Naidunia
    Thursday, October 19, 2017

    संपादकीय : आयुर्वेद को संजीवनी

    Tue, 17 Oct 2017 10:46 PM (IST)

    देश में आयुर्वेद को बढ़ावा देने के प्रयास हो रहे हैं। दिल्ली में 'अखिल भारतीय आयुर्वेद संस्थान की स्थापना को इसी सिलसिले में देखा जाए।

    संपादकीय : एक और बेतुका बयान

    Mon, 16 Oct 2017 11:03 PM (IST)

    उत्तर प्रदेश के भाजपा विधायक संगीत सोम ने ताजमहल का जिक्र करते हुए जैसी बयानबाजी की, वह बेतुकी भी है और गैरजरूरी भी।

    संपादकीय : ट्रंप का अस्थिर रवैया

    Sun, 15 Oct 2017 10:36 PM (IST)

    डोनाल्ड ट्रंप का पाकिस्तान की तारीफ करना यही दिखाता है कि उन्हें ऐसे आतंकवाद की फिक्र नहीं ही है, जिसका निशाना अमेरिका न हो।

    संपादकीय : रोहिंग्या की उलझन

    Fri, 13 Oct 2017 08:07 PM (IST)

    अच्छा यही होगा कि म्यामांर में स्थितियां सामान्य हों। वहां हालात सुधरेंगे तो रोहिंग्या को वापस भेजने की कोशिशों पर विवाद की गुंजाइश नहीं रहेगी।

    संपादकीय : शर्मसार करती भुखमरी

    Thu, 12 Oct 2017 10:07 PM (IST)

    वैश्विक भुखमरी सूचकांक में निचले पायदान पर होना हमारे लिए गहरे आत्म-मंथन का विषय होना चाहिए।

    संपादकीय : विसंगति की समाप्ति

    Wed, 11 Oct 2017 10:50 PM (IST)

    सर्वोच्च न्यायालय के ताजा फैसले का अर्थ है कि बाल विवाह के खिलाफ एक और कठोर प्रावधान अस्तित्व में आ गया है।

    संपादकीय : सॉफ्ट डिप्लोमेसी का कमाल

    Tue, 10 Oct 2017 10:27 PM (IST)

    रक्षा मंत्री ने भारत-चीन सीमा पर एक यात्रा व एक सांकेतिक संदेश से वो हासिल कर लिया, जो अमूमन कई वार्ताओं से भी नहीं मिलता।

    संपादकीय : प्रदूषण नियंत्रण की खातिर

    Mon, 09 Oct 2017 11:41 PM (IST)

    सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली-एनसीआर में प्रदूषण की विकट स्थिति के मद्देनजर ही आतिशबाजी पर रोक का आदेश दिया है।

    संपादकीय : परमाणु निरस्त्रीकरण को प्रोत्‍साहन

    Fri, 06 Oct 2017 08:44 PM (IST)

    नोबेल कमेटी ने इस साल 'आईसीएएन' को शांति पुरस्कार देने की घोषणा करते हुए दुनिया में परमाणु निरस्त्रीकरण की मुहिम को बल प्रदान किया है।

    संपादकीय : अभिव्यक्ति की हद!

    Thu, 05 Oct 2017 11:22 PM (IST)

    क्या सोशल मीडिया पर कुछ भी कहा जा सकता है? आशा है, सर्वोच्च न्यायालय इस संदर्भ में तर्कपूर्ण सीमा तय करेगा।

    अटपटी-चटपटी