Naidunia
    Sunday, August 20, 2017

    संपादकीय : इन्फोसिस का संकट

    Fri, 18 Aug 2017 08:01 PM (IST)

    विशाल सिक्का ने जिन हालात में इन्फोसिस के सीईओ का पद छोड़ा, वह भारतीय कॉर्पोरेट संस्कृति पर प्रतिकूल टिप्पणी है।

    संपादकीय : चीन का युद्धोन्माद

    Thu, 17 Aug 2017 11:18 PM (IST)

    डोकलाम मामले में चीन के सतत टकरावपूर्ण रवैये से साफ है कि वह युद्धोन्माद पर रास्ते पर चल रहा है।

    संपादकीय : गोरखपुर की त्रासदी

    Sun, 13 Aug 2017 10:39 PM (IST)

    लोग स्वास्थ्य के सवालों से नेताओं को नहीं घेरते, तो नेता भी लापरवाह बने रहते हैं। परिणाम गोरखपुर जैसी त्रासदी के रूप में दिखता है।

    संपादकीय : सार्थक चर्चा का सत्र

    Fri, 11 Aug 2017 10:50 PM (IST)

    संसद के मानसून सत्र में विधायी कार्य कुछ कम हो पाए हों, लेकिन इसमें राष्ट्रीय महत्व के कई मुद्दों पर सार्थक चर्चा हुई।

    संपादकीय : अनुशासन का पाठ

    Thu, 10 Aug 2017 10:05 PM (IST)

    संसदीय कार्यवाही के दौरान सदन से गैरहाजिर रहने वाले अपनी पार्टी के सांसदों को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक बार फिर उचित नसीहत दी है।

    संपादकीय : जदयू में बढ़ता तनाव

    Wed, 09 Aug 2017 11:02 PM (IST)

    राज्यसभा चुनाव में जदयू विधायक द्वारा कांग्रेस प्रत्याशी को वोट देने व शरद यादव के तेवरों से साफ है कि पार्टी में तनाव बढ़ रहा।

    संपादकीय : आर्थिक बेहतरी की खातिर

    Wed, 02 Aug 2017 10:29 PM (IST)

    रिजर्व बैंक ने नीतिगत ब्याज दरों में कटौती कर आर्थिक विकास दर को गति देने की दिशा में पहल की है।

    संपादकीय : कश्‍मीर घाटी में बड़ी कामयाबी

    Tue, 01 Aug 2017 10:06 PM (IST)

    कश्मीर घाटी में अबु दुजाना जैसे आतंकियों के खात्मे से आतंक नियंत्रित होगा, जिससे प्रशासन को आमजन का भरोसा जीतने का बेहतर मौका मिलेगा।

    संपादकीय : विपक्ष का अरण्यरोदन!

    Thu, 27 Jul 2017 10:54 PM (IST)

    बिहार में महागठबंधन के बिखरने से जो चोट राजद व कांग्रेस को लगी है, उसका दोष वे किसी और पर नहीं डाल सकते।

    संपादकीय : नीतीश की नई राह

    Wed, 26 Jul 2017 11:00 PM (IST)

    मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देते हुए नीतीश कुमार ने महागठबंधन से अलग होने का संकेत दिया, तो भाजपा ने समर्थन देने में देर नहीं लगाई।

    अटपटी-चटपटी