Naidunia
    Tuesday, December 12, 2017
    PreviousNext

    शशांक सक्सेना बने कृषि उपज मंडी सीहोर संचालक

    Published: Sat, 14 Oct 2017 04:12 AM (IST) | Updated: Sat, 14 Oct 2017 04:12 AM (IST)
    By: Editorial Team

    फोटो 136 सीहोर। शाशांक सक्सेना

    सीहोर। जिला सहकारी केंद्रीय बैंक के संचालक शंशाक सक्सेना कृषि उपज मंडी सीहोर के जिला सहकारी केंद्रीय बैंक की ओर से प्रतिनिधित्व करेंगे। कलेक्टर तरूण पिथोड़ो के आदेश अनुसार शंशाक सक्सेना को कृषि उपज मंडी में प्रतिनिधि के तौर पर डारेक्टर के सभी अधिकार रहेंगे।

    00000000000

    कुश्ती में पहलवानों ने दिखाया दम, इंदौर और उज्जैन के पहलवानों का रहा बेहतरीन प्रदर्शन

    फोटो 137 सीहोर। कुश्ती प्रतियोगिता में दांव लगाते हुए पहलवान।

    सीहोर। राज्य स्तरीय शालेय फ्री स्टाइल 14, 17 व 19 वर्ष बालक और बालिका वर्ग तथा ग्रीकोरोमन 17 व 19 वर्ष बालक वर्ग की कुश्ती का आयोजन आवासीय खेल कूद संस्थान में हुआ। प्रतियोगिता में बालक व बालिका वर्ग के खिलाड़ियों ने अपने विरोधियों को कुश्ती के दमखम व दांव-पेंच से पराजित कर राष्ट्रीय कुश्ती प्रतियोगिता के लिए मप्र का प्रतिनिधित्व करने के लिए अपना स्थान पक्का किया। शुक्रवार को कुश्ती के कई रोचक मुकाबले खेले गए। जिसमें खिलाड़ियों ने अपने विरोधियों को पराजित करने के लिए एड़ी से चोटी तक का जोर लगा दिया। बालक वर्ग 17 व 19 वर्ग में कई खिलाड़ियो के बीच बहुत ही दमदार मुकाबले हुए।

    आज होगा समापन

    प्रतियोगिता का समापन समारोह आज शासकीय आवासीय खेलकूद संस्थान में दोपहर 1 बजे आयोजित किया जाएगा। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि सीहोर विधायक सुदेश राय, आष्टा विधायक रंजीत सिंह गुणवान, इछावर विधायक शैलेंद्र पटेल, जिला पंचायत अध्यक्ष उर्मिला मरेठा, विशेष अतिथि नगर पालिका अध्यक्ष अमिता अरोरा, जिला पंचायत उपाध्यक्ष मोहन सिंह चैयरमेन व भाजपा के जिला अध्यक्ष सीताराम यादव के आतिथ्य में आयोजित किया जाएगा।

    शुक्रवार को आयोजित मुकाबलों में प्रथम स्थान पाने वाले खिलाड़ियों के नाम

    - 19 वर्ष बालक

    42 किलोग्राम अमन शर्मा (उज्जौन संभाग) प्रथम,

    46 किलोग्राम विजय पाल (इंदौर संभाग) प्रथम

    50 किलोग्राम राहुल वर्मा (इंदौर संभाग) प्रथम

    55 किलोग्राम सुनील यादव (इंदौर संभाग) प्रथम

    60 किलोग्राम नयन करोसिया (जबलपुर संभाग) प्रथम

    66 किलोग्राम सूरज चौहान (इंदौर संभाग) प्रथम

    74 किलोग्राम शुभम सिंह (जबलपुर संभाग) प्रथम

    84 किलोग्राम शेख समीर (इंदौर संभाग) प्रथम

    96 किलोग्राम शेैलेन्द्र चौधरी (उज्जौन संभाग) प्रथम

    120 किलोग्राम मो. शाद (उज्जौन संभाग) प्रथम

    - 19 वर्ष बालिका

    44 किलोग्राम सपना (जबलपुर संभाग) प्रथम

    48 किलोग्राम रितिका पंवार (जबलपुर संभाग) प्रथम

    51 किलोग्राम नुपुर प्रजापति (भोपाल संभाग) प्रथम

    55 किलोग्राम सोनम (उज्जौन संभाग) प्रथम

    59 किलोग्राम संजना बिजवा (उज्जौन संभाग) प्रथम

    63 किलोग्राम रामकन्या (उज्जौन संभाग) प्रथम

    67 किलोग्राम देवकी (इंदौर संभाग) प्रथम

    - 17 वर्ष बालक

    42 किलोग्राम ल-ी यादव (इंदौर संभाग) प्रथम

    46 किलोग्राम रोहित पटेल (भोपाल संभाग) प्रथम

    50 किलोग्राम अनीस खान (ग्वालियर संभाग) प्रथम

    54 किलोग्राम केजश कैथोनिया (इंदौर संभाग) प्रथम

    - 17 वर्ष बालिका

    38 किलोग्राम शिखा बौरासी (इंदौर संभाग) प्रथम

    40 किलोग्राम स्वाती (इंदौर संभाग) प्रथम

    43 किलोग्राम रोशनी (नर्मदापुरम संभाग) प्रथम

    46 किलोग्राम सृष्टि (जबलपुर संभाग) प्रथम

    - 14 वर्ष बालक

    45 किलोग्राम कुलदीप कुशवाह (इंदौर संभाग) प्रथम

    49 किलोग्राम रवि सिंहनाथ (उज्जौन संभाग) प्रथम

    55 किलोग्राम मुकुल बाजपेई (इंदौर संभाग) प्रथम

    60 किलोग्राम शिवम यादव (इंदौर संभाग) प्रथम

    - 14 वर्ष बालिका

    38 किलोग्राम विशाखा (इंदौर संभाग) प्रथम

    41 किलोग्राम तानिया (इंदौर संभाग) प्रथम

    44 किलोग्राम हंसा वेन राठौर (भोपाल संभाग) प्रथम

    48 किलोग्राम प्रियांशी प्रजापति (भोपाल संभाग) प्रथम

    52 किलोग्राम परिदिता ठाकुर (जबलपुर संभाग) प्रथम

    000000000

    भारतीय जनता पार्टी व्यापारी प्रकोष्ठ की कार्यकारिणी घोषित

    सीहोर। भारतीय जनता पार्टी के व्यापारी प्रकोष्ठ के नव नियुक्त जिला संयोजक प्रदीप बिजोरिया ने प्रदेश संयोजक कल्याण अग्रवाल, भाजपा प्रदेश मंत्री रघुनाथ भाटी, विधायक सुदेश राय, जिलाध्यक्ष सीताराम यादव की सहमति व वरिष्ठ भाजपा नेता राजेश राठौर, राजकुमार गुप्ता, मानसिंह पंवार, ललित नागौरी, मोहर चौरसिया, अशोक राठौर की अनुसंशा पर जिला कार्यकारिणी व मण्डल संयोजकों की घोषणा कर दी गई है। जिसमें जिला संयोजक प्रदीप बिजोरिया, सहसंयोजक ओमप्रकाश राठौर, सहसंयोजक राजेश गुप्ता, मनोहरसिंह मेवाड़ा ग्रामीण, विनोद पारख आष्टा नगर, मांगीलाल पाटीदार आष्टा ग्रामीण जावर, शंकरलाल जायसवाल इछावर, मोतीलाल साहू श्यामपुर, गणेशराम सिसोदिया सलकनपुर, अशोक शर्मा नसरुल्लागंज, हरिशंकर चौहान बुधनी, जिला कार्यकारिणी सदस्य मांगीलाल सौलंकी, हरिश राठौर, गेंदा यादव, श्याम जायसवाल, आशिष पचौरी, जगदीश सचदेवा, ब्रजमोहन सोनी, ब्रजेश चौधरी, अजब चौहान, नैमीचंद जैन, नारायण सिंह आर्य इछावर, दिनेश माहश्ेवरी लाडक़ुई, ब्रहजमोहन पटवा रेहटी, दिनेश परमार, नारायण सिंह नसरुल्लागंज, ललता प्रसाद डोबी, केशरीमल गुप्ता अहमदपुर, सत्येन्द्र शर्मा बुधनी, अंकुर बनवट आष्टा, राजीव परमार आष्टा, अजब सिंह ठाकुर, संतोष जैन जावर, मण्डल संयोजक भागीरथ गौर सीहोर नगर, सुशील सोनी सीहोर ग्रामीण, जुगल किशोर पाटीदार श्यामपुर, अनिल जैन आष्टा, दिनेश टेलर आष्टा ग्रामीण कोठरी, शिशिर राठी इछावर, धर्मपाल मदान बुधनी, गणेशराम सिसोदिया सलकनपुर, सुरेश खण्डेलवाल नसरुल्लागंज आदि को नियुक्त किया है।

    000000000

    और जानें :  # Sehore News
    प्रतिक्रिया दें
    English Hindi Characters remaining


    या निम्न जानकारी पूर्ण करें
    नाम*
    ईमेल*
    Word Verification:*
    Please answer this simple math question.
    +=

      जरूर पढ़ें