Naidunia
    Thursday, November 23, 2017

    क्या आपने कभी अपनी श्वास पर गौर किया?

    Sat, 18 Nov 2017 01:07 PM (IST)

    अगर हमारे भीतर प्रेम है तो हमारी श्वास गति भी आहिस्ता-आहिस्ता होगी और हम अधिक गहरी श्वास लेंगे।

    ईश्वर क्या है- प्रकाश या अंधकार?

    Sat, 11 Nov 2017 04:14 PM (IST)

    रोशनी हम सभी को अच्छी लगती है क्योंकि रोशनी में ही हम देख पाते हैं कि कौनसी चीज क्या है।

    कल के लिए आज को न खोना - स्वामी सुखबोधानंद

    Sat, 04 Nov 2017 04:24 PM (IST)

    आपको इस दुनिया में आगे बढ़ने के लिए कडी मेहनत के साथ-साथ चतुराई से काम करना सीखना होगा।

    खुद को बदलने का तरीका क्या है? - चैतन्य कीर्ति

    Sat, 28 Oct 2017 03:48 PM (IST)

    राजनीतिज्ञ और तानाशाह और यहां तक कि आम आदमी भी इस संसार को अपनी सोच के मुताबिक बदलना चाहते रहे हैं।

    समस्या को बड़ा न होने दो, खुद उससे बड़े बनो

    Sat, 21 Oct 2017 04:24 PM (IST)

    मनुष्य की सबसे बड़ी समस्या 'बाहरी' नहीं है बल्कि 'भीतरी' है।

    लक्ष्मी के आठ रूप में जीने की सीख - श्री श्री रविशंकर

    Sat, 14 Oct 2017 03:20 PM (IST)

    लक्ष्मी के आठ रूप हैं जो हमारे जीवन को गतिमान बनाते हैं।

    तुम नहीं जानते कि प्रेम क्या है : ओशो

    Sat, 07 Oct 2017 03:52 PM (IST)

    मैंने कभी नहीं कहा कि प्रेम विवाह से नष्ट होता है।

    ओशो ने कहा था, कष्ट और पीड़ा है एक अच्छा संकेत

    Sat, 30 Sep 2017 04:32 PM (IST)

    अकेले होकर स्वयं का सामना करना भयावह और दुखदाई है और प्रत्येक को इसका कष्ट भोगना पड़ता है।

    आस-पास की संगति पर निर्भर करती है आपकी प्रगति

    Sat, 23 Sep 2017 03:46 PM (IST)

    हम किसके साथ हैं यह हमारी जिंदगी में बहुत ही महत्वपूर्ण है।

    जितनी बड़ी जिम्मेदारी, उतना विकास

    Sat, 16 Sep 2017 03:44 PM (IST)

    जीवन ऊर्जा को एक दिशा में चलने के लिए वचनबद्धता आवश्यक है।

    जरूर पढ़ें