Naidunia
    Wednesday, September 20, 2017

    जितनी बड़ी जिम्मेदारी, उतना विकास

    Sat, 16 Sep 2017 03:44 PM (IST)

    जीवन ऊर्जा को एक दिशा में चलने के लिए वचनबद्धता आवश्यक है।

    दूसरों की बजाय खुद से रखें अपेक्षा, हमेशा मिलेगी खुशियां

    Sat, 09 Sep 2017 03:35 PM (IST)

    अगर आप यह मानते हैं कि दूसरे आपकी अपेक्षा के अनुरूप चलेंगे तो सच मानिए कि यह समय की बर्बादी है।

    महत्वाकांक्षाओं से बोझिल न हो जाए जीवन

    Sat, 02 Sep 2017 04:47 PM (IST)

    कई लोग अपने जीवन की शुरुआत उत्साह के साथ करते हैं लेकिन थोड़े समय बाद वे निराश हो जाते हैं।

    क्या तुम लोगों से नाराज हो?

    Sat, 26 Aug 2017 05:16 PM (IST)

    कभी यह सवाल आपने खुद से पूछकर देखा है कि आप नाखुश क्यों हैं?

    क्या कभी एकांत और अकेलेपन के बीच का फर्क समझा है?

    Sat, 19 Aug 2017 04:21 PM (IST)

    एकांत में होना और मौन एक ही अनुभव के दो आयाम हैं, एक ही सिक्के के दो पहलू।

    आप गलत दिशा में तो नहीं दौड़े जा रहे हैं?

    Sun, 13 Aug 2017 11:50 AM (IST)

    हर कोई आपको बाहर की दुनिया में सफलता पाना सिखाएगा लेकिन असल बात है अपने मन को शांत कर लेना।

    पैरों का दर्द और उनका ठंडा या गर्म होना दूर करता स्वस्तिकासन

    Sun, 13 Aug 2017 11:48 AM (IST)

    पैरों का दर्द, पसीना आना दूर होता है। पैरों का गर्म या ठंडापन दूर होता है। ध्यान में बैठने के लिए उपयुक्त आसन है।

    एक-दूसरे को समझना क्या मुश्किल है?

    Sat, 05 Aug 2017 01:59 PM (IST)

    आपको लगता है कि लोग बहुत टेढ़े हैं मगर असल में आप देखेंगे तो वे बहुत ही सरल होते हैं।

    अतीत को भूलो और आगे बढ़ो

    Fri, 28 Jul 2017 02:24 PM (IST)

    कुछ लोग सोचते हैं कि चुपचाप रहना अध्यात्म है। कुछ समझते हैं कि खुशी में रहना ही अध्यात्म है।

    जानिए क्‍यों लगाते हैं तिलक, किस अंगुली से लगाने का क्‍या है मतलब

    Thu, 27 Jul 2017 01:50 PM (IST)

    हिंदू धर्म में तिलक लगाना एक बहुत ही शुभ और पवित्र कार्य माना जाता है।

    अटपटी-चटपटी