Naidunia
    Tuesday, May 23, 2017

    इसलिए कहते हैं, 'नजर बदलें नजारे बदल जाएंगे'

    Sat, 20 May 2017 04:19 PM (IST)

    हर किसी के पास अपनी दृष्टि है और वह उसी के अनुरूप संसार को देख रहा है।

    यदि अकेले हैं तो 'अकेलापन' महसूस न करें!

    Fri, 19 May 2017 11:51 AM (IST)

    जब हम नाखुश, दुखी या अकेले होते हैं तो हम अपनी सीमाओं से परिचित होते हैं.

    ज्ञानियों ने बताए हैं अकेलेपन को दूर करने के उपाय

    Sat, 13 May 2017 03:42 PM (IST)

    ओशो कहते हैं, 'पहले अकेले हो जाओ। अपने एकांत का आनंद लेना सीखो।

    मोह-मोह के धागों से मुक्त होने का आसान उपाय

    Fri, 12 May 2017 10:29 AM (IST)

    जब वह चाहत पूर्ण नहीं होती, तब हमारा प्रेम नष्ट- भ्रष्ट हो जाता है.

    जो कुछ हुआ ही नहीं है, आखिर उससे डर क्यों?

    Sat, 06 May 2017 02:55 PM (IST)

    लेकिन ऐसा भी नहीं है कि आप हर नई चीज की तरफ ही भागते रहें।

    खुद को पहचानों, तुम क्या हो और क्या बन सकते हो

    Fri, 05 May 2017 10:12 AM (IST)

    यह एक और घटना थी, बस एक और कृत्य जो तुमने किया.

    खुद के अस्तित्व को पहचानें, होने लगेंगे चमत्कार!

    Fri, 21 Apr 2017 11:02 AM (IST)

    हम अपने घरों से बाहर निकलकर अनुभव करते हैं कि मैं केवल शरीर में नहीं हूं।

    साधना का अर्थ है, अच्छे-बुरे से मुक्त हो जाना

    Sat, 29 Apr 2017 10:01 AM (IST)

    जब तक दोनों से मुक्त न होंगे, तब तक मुक्ति की कोई गुंजाइश नहीं.

    कर्म बंधन भी है और मुक्ति भी, लेकिन कैसे? यहां जानें

    Sun, 23 Apr 2017 09:09 AM (IST)

    बंधन का कर्म करने के लिए आपका विवाहित होना जरूरी नहीं है।

    आपके अंदर है असीम आनंद, इसे परमानंद में ऐसे बदलें

    Sat, 15 Apr 2017 04:54 PM (IST)

    नियम हमें यही कहता है कि जीवन में हमेशा सकारात्मक प्रयास करते रहो।

    अटपटी-चटपटी