Naidunia
    Saturday, April 29, 2017

    साधना का अर्थ है, अच्छे-बुरे से मुक्त हो जाना

    Sat, 29 Apr 2017 10:01 AM (IST)

    जिससे हानि हो सकती है, उससे लाभ हो सकता है.

    कर्म बंधन भी है और मुक्ति भी, लेकिन कैसे? यहां जानें

    Sun, 23 Apr 2017 09:09 AM (IST)

    बंधन का कर्म करने के लिए आपका विवाहित होना जरूरी नहीं है।

    खुद के अस्तित्व को पहचानें, होने लगेंगे चमत्कार!

    Fri, 21 Apr 2017 11:02 AM (IST)

    हम अपने घरों से बाहर निकलकर अनुभव करते हैं कि मैं केवल शरीर में नहीं हूं।

    आपके अंदर है असीम आनंद, इसे परमानंद में ऐसे बदलें

    Sat, 15 Apr 2017 04:54 PM (IST)

    नियम हमें यही कहता है कि जीवन में हमेशा सकारात्मक प्रयास करते रहो।

    हर दिन होता है यह अभूतपूर्व समय! लेकिन कब?

    Fri, 14 Apr 2017 10:53 AM (IST)

    पूरे विश्व में सूर्योदय के समय को बहुत ही विशेष माना जाता है.

    यहां है वह स्थान, जहां खोजने पर मिलती है खुशी

    Wed, 12 Apr 2017 10:29 AM (IST)

    और वह सही स्थान वह है जहां आप स्वयं हैं।

    रिश्तों की बुनियाद को ऐसे बनाएं मजबूत, नहीं टूटेंगे रिश्ते

    Sat, 26 Jul 2014 03:33 PM (IST)

    हमने कोई रिश्ता क्यों बनाया, इसके लिए हम तमाम दावे कर सकते हैं।

    बीती बातों को कुछ इस तरह भुलाएं

    Sat, 01 Apr 2017 04:12 PM (IST)

    किसी भी क्लास में शिक्षक और बच्चों के बीच हर दिन नया ही होता है।

    कुछ इस तरह कीजिए बातूनी मन को शांत

    Sat, 01 Apr 2017 11:03 AM (IST)

    अथवा इस अद्वैत चेतना में पूर्णता की स्थिति प्राप्त करी जा सकती है.

    इन्हें है धर्म की अफीम और जादूगरों के करतब की जरूरत!

    Mon, 27 Mar 2017 10:07 AM (IST)

    बुद्धिमान व्यक्ति सौभाग्य और दुर्भाग्य दोनों ही स्थितियों में सम पर रहता है।

    अटपटी-चटपटी