Naidunia
    Sunday, July 23, 2017

    जानिए सपने के माध्‍यम से क्‍या संदेश देना चाहते हैं मर चुके लोग

    Thu, 20 Jul 2017 10:09 AM (IST)

    हमारी असल जिंदगी के आस-पास जो होता है वही हमारे सपने में भी आता है।

    आलोचना से पहले दूसरों को समझें, नहीं होंगे कभी परेशान

    Sat, 15 Jul 2017 04:39 PM (IST)

    बहुत जल्दी दूसरों की आलोचना या उन पर नाराजी जाहिर करना ठीक नहीं है।

    आखिर क्‍यों भगवान शिव ने लिया हनुमान जी का अवतार

    Tue, 18 Jul 2017 11:21 AM (IST)

    यह कहानी रामायण के प्रारंभ की है, जब पृथ्वी पर श्री राम जी अवतार हुआ था।

    जिंदगी में कुछ इस तरह तलाशें शांति, मिलेगा संतोष

    Sat, 08 Jul 2017 06:06 PM (IST)

    कभी भी परिस्थितियां हमारी असफलता के लिए जिम्मेदार नहीं होती हैं।

    बातें सभी करते हैं लेकिन आध्यात्मिकता है क्या?

    Sat, 01 Jul 2017 04:19 PM (IST)

    सोच-विचार दिमाग की उपज है, यह कोई ज्ञान नहीं है।

    यकीन है: ये 3 बातें बदल सकती है जिंदगी

    Sat, 24 Jun 2017 04:14 PM (IST)

    जब आपको ब्रह्मज्ञान होता है तो कोई आपको हिला नहीं सकता है।

    यदि बार-बार आता है गुस्सा तो ऐसे करें कंट्रोल

    Fri, 23 Jun 2017 10:45 AM (IST)

    विचारों का गहरा प्रभाव पड़ता है। अत: हमारा चरित्र उसी प्रकार बनता जाता है।

    कोई गुस्सा करे, तो उसे मनाने का ये है आसान तरीका

    Sat, 17 Jun 2017 12:49 PM (IST)

    तो हम दरवाजे को खोलते हैं ताकि प्रभु-प्रेम हम में से प्रवाहित हो।

    भूल जाइए, किस काम का है गुस्सा!

    Sat, 10 Jun 2017 04:38 PM (IST)

    हम शांत और संयत बने रहें तो हम समस्या का समाधान कर सकते हैं।

    इच्छा शक्ति से मिलती है बुरी आदतों से निजात

    Fri, 09 Jun 2017 10:41 AM (IST)

    आदतों का निर्माण तब होता है, जब एक ही प्रक्रिया को बार-बार दोहराते हैं।

    अटपटी-चटपटी