Naidunia
    Thursday, August 24, 2017

    क्या कभी एकांत और अकेलेपन के बीच का फर्क समझा है?

    Sat, 19 Aug 2017 04:21 PM (IST)

    एकांत में होना और मौन एक ही अनुभव के दो आयाम हैं, एक ही सिक्के के दो पहलू।

    आप गलत दिशा में तो नहीं दौड़े जा रहे हैं?

    Sun, 13 Aug 2017 11:50 AM (IST)

    हर कोई आपको बाहर की दुनिया में सफलता पाना सिखाएगा लेकिन असल बात है अपने मन को शांत कर लेना।

    पैरों का दर्द और उनका ठंडा या गर्म होना दूर करता स्वस्तिकासन

    Sun, 13 Aug 2017 11:48 AM (IST)

    पैरों का दर्द, पसीना आना दूर होता है। पैरों का गर्म या ठंडापन दूर होता है। ध्यान में बैठने के लिए उपयुक्त आसन है।

    एक-दूसरे को समझना क्या मुश्किल है?

    Sat, 05 Aug 2017 01:59 PM (IST)

    आपको लगता है कि लोग बहुत टेढ़े हैं मगर असल में आप देखेंगे तो वे बहुत ही सरल होते हैं।

    अतीत को भूलो और आगे बढ़ो

    Fri, 28 Jul 2017 02:24 PM (IST)

    कुछ लोग सोचते हैं कि चुपचाप रहना अध्यात्म है। कुछ समझते हैं कि खुशी में रहना ही अध्यात्म है।

    जानिए क्‍यों लगाते हैं तिलक, किस अंगुली से लगाने का क्‍या है मतलब

    Thu, 27 Jul 2017 01:50 PM (IST)

    हिंदू धर्म में तिलक लगाना एक बहुत ही शुभ और पवित्र कार्य माना जाता है।

    क्यों की जाती है कांवड़ यात्रा, जानिए कौन था दुनिया का पहला कांवड़ि‍या

    Tue, 25 Jul 2017 02:18 PM (IST)

    श्रावण का पवित्र माह शुरू होते ही आपको हजारों शिवभक्‍त कांवडि़यों के रूप में सड़कों पर नजर आ जाएंगे।

    आपके कंफर्ट जोन के पीछे कारण क्या है?

    Sat, 22 Jul 2017 03:47 PM (IST)

    हममें से ज्यादातर लोग कंफर्ट जोन में रहना पसंद करते हैं। यहां उन्हें आराम और सुरक्षा का अहसास जो होता है।

    जानिए सपने के माध्‍यम से क्‍या संदेश देना चाहते हैं मर चुके लोग

    Thu, 20 Jul 2017 10:09 AM (IST)

    हमारी असल जिंदगी के आस-पास जो होता है वही हमारे सपने में भी आता है।

    आलोचना से पहले दूसरों को समझें, नहीं होंगे कभी परेशान

    Sat, 15 Jul 2017 04:39 PM (IST)

    बहुत जल्दी दूसरों की आलोचना या उन पर नाराजी जाहिर करना ठीक नहीं है।

    अटपटी-चटपटी