Naidunia
    Monday, February 27, 2017

    मरने के बाद धन नहीं, बल्कि याद किया जाता है यह

    Tue, 21 Feb 2017 10:24 AM (IST)

    लेकिन तुम्हारी दौलत पाने की इच्छा कभी खत्म नहीं होगी।

    क्या होती है ज्ञान की कीमत

    Mon, 20 Feb 2017 10:33 AM (IST)

    तब अबू अली ने अलमारी से सौ अशर्फी निकालीं और उसे वापिस कर दीं। अमीर हैरान हो गया।

    हंसी हर जगह मौजूद है बस हंसने के बहाने ढूंढिए

    Tue, 05 May 2015 01:32 PM (IST)

    इस तरह उन्होंने प्रश्नवाचक दृष्टि में महर्षि की तरफ देखा।

    इन्होंने कहा कुछ ऐसा कि वो शर्म से पानी-पानी हो गया

    Fri, 29 May 2015 03:43 PM (IST)

    उनका ज्यादातर समय इन दो तत्वों के बीच ही व्यतीत होता था।

    ऐसे कीजिए अच्छे और बुरे की पहचान

    Fri, 17 Feb 2017 11:35 AM (IST)

    उनसे मिलकर मैंने पाया कि उनमें तो अनेक गुण हैं।

    ऐसे पाएं प्रपंचों से मुक्ति

    Wed, 15 Feb 2017 10:59 AM (IST)

    गुरु गोरखनाथ उस संन्यासी की विरक्ति देख हैरान हो गए।

    उस मनहूस चेहरे में छिपा था एक राज

    Tue, 14 Feb 2017 11:00 AM (IST)

    दरअसल किसी व्यक्ति का चेहरा मनहूस नहीं होता है।

    ऐसा करेंगे तो असंभव केवल एक शब्द रह जाएगा

    Mon, 13 Feb 2017 10:28 AM (IST)

    यह सब कुछ रॉजर के नियमित अभ्यास और सच्ची लगन के जरिए ही संभव हुआ।

    जब नारद जी ने पूछा, और श्रीहरि ने बताया, 'कर्म बड़ा या भाग्य!'

    Thu, 12 Jan 2017 11:46 AM (IST)

    इंसान को कर्म करते रहना चाहिए, क्योंकि कर्म से भाग्य बदला जा सकता है।

    यकीन कीजिए! एक चाकू से भी ले सकते हैं सीख

    Tue, 10 Jan 2017 10:47 AM (IST)

    विवेकानंदजी चले गए और दूसरे दिन फिर उनके पास आए ।

    अटपटी-चटपटी