Naidunia
    Saturday, November 18, 2017

    घर में बनाए रखना है पैसे का प्रवाह तो ऐसे करें नमक का इस्तेमाल

    Mon, 23 Oct 2017 05:06 PM (IST)

    नमक हमारे भोजन का सबसे महत्वपूर्ण हिस्सा है। इसके बिना हम स्वादिष्ट खाने के बारे में सोच भी नहीं सकते।

    वास्तु के अनुसार जानिये इन 5 गिफ्ट के बारे में, संबंध होंगे मजबूत

    Thu, 02 Nov 2017 05:04 PM (IST)

    उपहारों का आदान-प्रदान संबंध मजबूत करने का एक बेहतरीन जरिया होता है।

    झाड़ू के इन टोटकों से आती है घर में समृद्धि, जानें आसान लेकिन जरूरी बातें

    Tue, 10 Oct 2017 08:43 AM (IST)

    सूर्यास्त होने के बाद कभी भी झाड़ू नहीं लगानी चाहिए। माना जाता है कि इससे लक्ष्मी रूठ जाती हैं।

    क्या आपके साथ भी हुआ है धोखा, अपनाएं ये TIPS

    Tue, 19 Sep 2017 07:40 AM (IST)

    बदलते दौर में जिंदगी में धोखा आम बात हो गई है। कभी पराए तो कभी अपने बेहद करीबी भी छोटी-छोटी बातों को लेकर धोखा दे

    घर के मंदिर में न करें ये गलतियां, दुर्भाग्य और परेशानी लाती हैं

    Tue, 26 Sep 2017 09:44 AM (IST)

    पूजाघर का स्थान कहां होना चाहिए और किन बातों का ध्यान रखना चाहिए, यह जानकारी होना बेहद जरूरी है।

    घर के मुख्य द्वार पर करें ये काम, दूर होंगी समस्याएं और आएगा धन

    Mon, 18 Sep 2017 08:44 AM (IST)

    घर के मुख्य द्वार के आगे गड्ढा हो, तो परिवार के सदस्य मानसिक पीड़ा से गुजरते हैं। दुष्प्रभाव से बचने के लिए गड्ढा भर दें।

    परिवार के झगड़े रोकने हैं तो न पहनें लाल रंग के कपड़े

    Thu, 14 Sep 2017 03:53 PM (IST)

    इन उपायों से परिवार के बीच उपजे विवाद दूर हो सकते हैं:

    रहस्यः केदारनाथ से लेकर तमिलनाडु तक एक सीधी रेखा में कैसे बने शिव मंदिर

    Tue, 12 Sep 2017 08:43 AM (IST)

    बिना किसी माप प्रणाली के इन मंदिरों को एक सीधी रेखा में बनाना संभव नहीं है, क्योंकि वे एक दूसरे से सैकड़ों मील दूर हैं।

    और अमीर बनना है, तो घर में रखे पैसों और जेवर को रखें इस दिशा में

    Sat, 26 Aug 2017 08:45 AM (IST)

    वास्तु शास्त्र के अनुसार, पूर्व दिशा में कुबेर का निवास स्थान माना जाता है।

    वास्तु सम्मत अंडरवॉटर टैंक दिलाता है समृद्धि और स्वास्थ्य

    Sat, 19 Aug 2017 04:36 PM (IST)

    आपके घर में लिविंग रूम, बेडरूम, बॉलकनी और डाइनिंग रूम की तरह ही भवन में जलस्रोत का भी विशेष महत्व होता है।

    जरूर पढ़ें