Naidunia
    Tuesday, February 28, 2017

    दांपत्य में प्रेम के लिए मनाएं फुलेरा दूज

    Sat, 25 Feb 2017 05:54 PM (IST)

    मंदिरों में भगवान कृष्ण के भजन गाए और सुने जाते हैं।

    भस्मारती में महसूस होती है दसाें दिशाओं की ऊर्जा

    Sat, 02 Jan 2016 04:04 PM (IST)

    दरअसल भगवान महाकाल के दर्शनों और भस्मारती का अपना विशिष्ट महत्‍व है।

    शिवरात्रि पर पांच अक्षरों से करें शिव की पूजा, मिलेगा ऐसा लाभ

    Wed, 22 Feb 2017 12:43 PM (IST)

    शिव पंचाक्षर स्तोत्र की रचना आदि शंकराचार्य ने की थी, जो शिवस्वरूप है।

    महाशिवरात्रि पर करें वास्तु के अनुरूप शिव पूजा

    Thu, 23 Feb 2017 09:59 PM (IST)

    महाशिवरात्रि का त्यौहार हमारे देश में शिव -पार्वती विवाह के रूप में जाना जाता है।

    अश्वमेघ यज्ञ नहीं कर पाएं तो यह व्रत कीजिए, मिलेगा उतना ही पुण्य

    Thu, 23 Feb 2017 10:14 AM (IST)

    इस व्रत को स्त्री-पुरुष, बच्चे, युवा, वृद्धों के द्वारा किया जा सकता है।

    महाशिवरात्रि पर शिवत्व को ऐसे करें जागृत

    Sat, 18 Feb 2017 04:56 PM (IST)

    इस व्रत के विधान में सवेरे स्नानादि से निवृत्त होकर उपवास रखा जाता है।

    आध्यात्मिक भाव और आस्था के मोतियों से सराबोर है महाशिवरात्रि

    Fri, 17 Feb 2017 03:41 PM (IST)

    शास्त्र और पुराण कहते हैं कि महाशिवरात्रि की रात का सृष्टि में बड़ा महत्व है।

    ये है माघ पूर्णिमा का महत्व, इसलिए करते हैं पवित्र नदियों में स्नान

    Sun, 05 Feb 2017 09:56 AM (IST)

    माघ पूर्णिमा पर किए गए यज्ञ, तप तथा दान का विशेष महत्व है।

    तो क्या इस दिन ऐसे हुई थीं देवी सरस्वती प्रकट

    Fri, 27 Jan 2017 02:09 PM (IST)

    कार्य का संचालन बुद्धि, विवेक और ज्ञान के आधार पर ही होता है।

    वसंत पंचमी पर ऐसे कीजिए मां सरस्वती की आराधना

    Tue, 31 Jan 2017 01:35 PM (IST)

    उसमें वाग्देवी का आह्वान करे तथा विधिपूर्वक देवी सरस्वती की पूजा करें।

    अटपटी-चटपटी