Naidunia
    Friday, July 28, 2017

    ऐसी 10 बातें जो मात्र जीवन रेखा को देखकर जान सकते हैं

    Thu, 27 Jul 2017 12:46 PM (IST)

    जो रेखा अंगूठे के ठीक नीचे शुक्र पर्वत को घेरे रहती है, वही जीवन रेखा कहलाती है।

    सिर्फ नाग पंचमी को खुलते हैं इस मंदिर के पट, रात भर होंगे दर्शन

    Wed, 26 Jul 2017 11:19 AM (IST)

    चाहते थे कि उनका एकांत भंग नहीं हो, इसलिए उनके मंदिर के पट साल में एक बार ही खोले जाते हैं।

    मंगलवार को न करें ये काम, आपकी उम्र होती है कम

    Tue, 25 Jul 2017 10:34 AM (IST)

    कहा जाता है कि अगर आपको इन ग्रहों के प्रभाव से बचना है तो भगवान हनुमान की पूजा करनी चाहिए।

    सावन का तीसरा सोमवार होता है खास, जानिए क्‍यों?

    Mon, 24 Jul 2017 10:15 AM (IST)

    सावन के महीने में भगवान शिव को प्रसन्न करने और अपनी मनोकामना पूरी करने के लिए सोमवार के दिन का विशेष महत्व होता है।

    नागपंचमी विशेष : प्रतिमा रूप में हो नाग देवता का पूजन

    Sat, 22 Jul 2017 01:57 PM (IST)

    नागों पर दूध और पूजन द्रव्य चढ़ाने से उन्हें तकलीफ होती है इसलिए जीवित नागों की पूजा से दूर रहना चाहिए।

    भाई की कलाई पर ऐसे बांधे राखी, तो होगा मंगल

    Fri, 21 Jul 2017 10:40 AM (IST)

    इस दिन बहनें अपने भाइयों की कलाई पर राखी बांधती हैं और उनके लिए मंगल कामना करती हैं।

    यहां गन्ने के रस से होता है भोलेनाथ का अभिषेक, जानिए क्यों

    Fri, 21 Jul 2017 08:17 AM (IST)

    गुरुवार को द्वादशी की तिथि को ध्यान में रखते हुए द्वादश ज्योतिर्लिंग की प्रतिकृति बनाई गई, जो उज्जैन में महाकाल के रूप में विराजित हैं।

    माता-पिता को सुख प्रदान करने वाला होता है, शिव चतुर्दशी व्रत

    Thu, 20 Jul 2017 03:27 PM (IST)

    भविष्यपुराण के अनुसार प्रत्येक महीने के कृष्ण पक्ष की चतुर्थी को "शिव चतुर्दशी" कहते हैं।

    यहां भगवान को दिया जाता है गार्ड ऑफ ऑनर

    Mon, 17 Jul 2017 08:29 AM (IST)

    उज्जैन के पंडित मनीष शर्मा ने बताया कि सिंधिया के समय से ही यह परंपरा चली आ रही है।

    यहां होती है ‌क‌िन्नरों की शादी, बनते हैं एक रात की दुल्हन

    Tue, 18 Jul 2017 01:57 PM (IST)

    किन्‍नर भी शादी करते हैं और दुल्हन बनते हैं लेकिन केवल एक रात के लिए।

    अटपटी-चटपटी