Naidunia
    Saturday, April 29, 2017

    नईदुनिया सरोकार

    परीक्षा के तनाव में किसी बच्चे की जीवन डोर न टूटे, इस मकसद से नईदुनिया बच्चों व अभिभावकों की मन की बात प्रकाशित कर रहा है...

    नईदुनिया सरोकार: प्रयास करना तुम्हारे हाथ में, वही करो

    Fri, 28 Apr 2017 03:09 PM (IST)

    जैक मा का बचपन बेहद संघर्षपूर्ण रहा। इसके बाद उन्हें 30 कंपनियों ने नौकरी देने से मना कर दिया।

    नईदुनिया सरोकार: इच्छाशक्ति से बड़ी ताकत कोई नहीं

    Wed, 26 Apr 2017 11:41 AM (IST)

    आज यदि बच्चे छोटी-छोटी असफलताओं से ही घबराकर अवसाद का शिकार हो रहे हैं तो इसकी एक वजह संयुक्त परिवारों का टूटना भी है।

    नईदुनिया सरोकार: अंक नहीं, व्यक्तित्व निर्माण हो शिक्षा का उद्देश्य

    Mon, 24 Apr 2017 11:07 AM (IST)

    बुजुर्गों के प्रति हमारे सामाज में क्या व्यवहार हो रहा है इस प्रश्न का उत्तर वृद्धा आश्रम जाकर देखा जा सकता है।

    नईदुनिया सरोकार : शारीरिक एवं मानसिक रूप से मजबूत बनो

    Sat, 22 Apr 2017 01:06 PM (IST)

    जब तुम शारीरिक एवं मानसिक रूप से स्वस्थ रहोगे तो सभी गतिविधियों में श्रेष्ठ प्रदर्शन कर पाओगे।

    नईदुनिया सरोकार : भावनात्मक संवाद बना रहना चाहिए

    Fri, 21 Apr 2017 04:45 PM (IST)

    जब बच्चा पहली बार स्कूल जाता है तो माता-पिता उसे कुछ दिन तक स्कूल छोड़ने स्वयं जाते हैं।

    नईदुनिया सरोकार: सब सुनेंगे, कह कर तो देखो

    Thu, 20 Apr 2017 10:03 AM (IST)

    आज पढ़िए इंदौर की डॉक्टर माधुरी रानडे की बच्चों के नाम और सेंधवा बड़वानी के विकास पंडित की अभिभावकों के नाम लिखी चिट्ठी।

    नईदुनिया सरोकार : असफलता से सफलता की ओर बढ़े

    Wed, 19 Apr 2017 12:14 PM (IST)

    नजरिया बदल रहा है धीरे-धीरे ही सही लेकिन अंकों की प्रतिस्पर्धा की जगह सीखने की चाहत पैदा हो रही है।

    नईदुनिया सरोकार : असफलता से डरो मत, उसका मुकाबला करो

    Tue, 18 Apr 2017 11:02 AM (IST)

    परीक्षा से भयभीत न हों, बल्कि उसका डटकर मुकाबला करें।

    नईदुनिया सरोकार : दृढ़ विश्वास सफलता का मूलमंत्र

    Mon, 17 Apr 2017 10:47 AM (IST)

    अपने जीवन के लक्ष्य को जानने और उसे प्राप्त करने के लिए दृढ़ आत्मविश्वास रखना यही सफलता की ओर पहला कदम है।

    अंक नहीं, मां बनाती है बच्चे को महान

    Sun, 16 Apr 2017 12:45 PM (IST)

    कहते हैं दुनिया में सबसे बड़ी चीज है अपने बच्चे को समझना और उसे समझाना कि सही क्या है और गलत क्या।

    मिलती जुलती तस्वीरें