भिलाई। भिलाई स्टील प्लांट के 312 कर्मचारियों को अधिकारी बना दिया गया है। जूनियर अफसर की लिस्ट जारी होते ही प्लांट में खुशियों का माहौल है। सोशल मीडिया पर बधाइयों का सिलसिला बना हुआ है। किस विभाग में किसको मौका मिला, यह जानने के लिए कर्मचारियों का फोन घनघनाता रहा। बीएसपी के करीब ढाई हजार कर्मचारियों ने अधिकारी बनने के लिए परीक्षा दी थी। 900 कर्मचारियों ने पास किया। इनमें से 312 को ही इंटरव्यू में पास किया गया।

इसका रिजल्ट गुरुवार को जारी किया गया। परीक्षा पास करने वाले चर्चित नामों में डिप्लोमा इंजीनियर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष नरेंद्र कुमार, पदाधिकारी डीपीएस बरार, सीटू से रविशंकर सिंह शामिल हैं। वहीं, कई ट्रेड यूनियन के नेताओं का ख्वाब भी टूट गया। बीएसपी आफिसर्स एसोसिएशन में सियासत करने की सोच रखने वाले पास नहीं हो सके। कई यूनियनों का समीकरण भी बिगड़ रहे हैं।

बीएसपी प्रबंधन की ओर से जारी लिस्ट में एसीडब्ल्यूई से अरुण शेंडे और एआर शॉप से के वेंकटप्रसाद पास हुए। ब्लास्ट फर्नेस से राजेश मराठे, शाह जी बाबू, शैलेष कुमार चंद्राकर, तरुण कुमार पहाड़े, विजय कुमार मेश्राम, अजय कुमार अडकाने और सीएनआइटी: जी. श्रीनिवास, जोजन जोश को कामयाबी मिली। सीबीएमएस के मनीष जोशी, महेश कुमार गुहा, सीईडी: ज्योति प्रकाश शर्मा, प्रदीप, सीएचएम-1, 2: राजेश कुमार राठौर, शरद कुमार अग्रवाल, सीएचएम-3: संदीप कुमार दीक्षित, कंस्ट्रक्शन पीएसयू से प्रशांत देशपांडे और कास्ट मैनेजमेंट के जेवी विभा अफसर बनने वालों में शामिल हो गईं।

ये नवाजे गए कोक ओवन और बीबीएम में

कोक ओवन: विजय राज श्रीवास्तव, भुवन दास, प्रसन्न कुमार तिवारी, दीपक रोडगे, रवि शंकर, दुर्गेश कुमार बघेल, किशोर कुमार, सरजीव राम चेलक, मनीष बलाखे, प्रवीण व्यवहारे, नरेंद्र कुमार चंद्राकर, गिरीश कुमार तिवारी, जियाउर्रहमान खान, वसीम शेख, दिनेश खोब्रागडे, एन. जगन्नाथ राव, शंकर प्रसाद आचार्या, सुंदर सिंह, रितेंद्र सिंह, संतोष राज, सुनिल प्रसाद सिंह।

बीबीएम: बृजेश कुमार अग्रवाल, नरेंद्र सिंह वर्मा, आलोक कुमार अग्रवाल, रंजन चक्रवर्ती, बीएच वेंकट नरसिम्हन, संतोष कुमार पांडेय, संजीव कुमार पंत, राजेश कुमार, धान सिंह लहारे, प्रीति कुमार मारकंडे, बी. भारत रेड्डी, राजेश कुमार साहू।

आरसीएल से ज्यादातर को मिला तोहफा

आरसीएल: संतोष कुमार गोड, नागेश दत्त दुबे, सुशील कुमार साहू, स्वर्णजीत विश्वास, गौकरण, राजेश कुमार मिश्र, रवींद्र कुमार चौधरी, दिनेश वराडे, कुंभकर्ण भमने, ललित कुमार वर्मा, सीपी प्रदीप, कल्याण सिंह राजपूत, संतोष कुमार ठाकुर, देवेंद्र कुमार बघेल, पुष्पा गरहे, मनीषा नंदी, अरुण कुमार, विकास बजाज, जी. सुरेश कुमार, संजय नंदी, लीना बराठे, स्मृति सिंह, शैलेंद्र कुमार अग्रवाल।

शिक्षा और स्वास्थ्य में रखा ख्याल

एजुकेशन: खूबचंद साहू, तरुण कुमार साहू, देवेंद्र कुमार साहू, लक्ष्मी नारायण, अशोक सिंह, संजय कुमार भुवाल, सुरेश कुमार, सरिता कुमारी साक्या, आरएस छाया दीनकर, डॉ. रेखा दिनेश पांडेय, विभा रानी कटियार, के. संगीता, डिम्पल विश्वनाथ, अनिता अशोक, हेमधर शर्मा, एम. कुमार।

मेडिकल: वीवी गवेंडे, राजीव कुमार शर्मा, शैला एस. अब्राहिम, अलका तारे, शैला श्रीवास्तव, एल. वेंकट रत्नम, विवेक रंजन, गजेंद्र शेखर, एस. मनोज कुमार।

सिंटरिंग प्लांट और स्टील मेल्टिंग शॉप में इन्हें मिला मौका

एसपी-2: जमील अहमद कुरैशी, सगनू राम उइके, उत्तम कुमार, शिवा प्रसाद, सुखी राम टंडन।

एसपी-3 गोपाल प्रसाद, दिनेश मानिकपुरी, गणेश राम ढीमर, मुरली मनोहर पांडेय, वी. तेश्वर नाथ, संजय तिवारी, अरुण कुमार वर्मा, लतोरी सिंह, सिद्धेश्वर प्रसाद।

एसएमएस-1: मिठालाल चंद्रकपूरे, पूना राम कलियारी, बालदेव सिंह चंदेल, रोहूबियम कुमार, बालाराम प्रधान, चंद्रकांत पाटिल, जी. सुभाष, विजेंद्र पाल सिंह, अजीत कुमार एस, कैलाश राम, बीरेंद्र प्रसाद, ऋषिकेश, स्वरोजन प्रसाद, मिनेष कुमार, तुषार रवींद्र, प्रशांत अजवानी, मनोज कुमार कुश्वाहा, स्र्षकेश्वर राव।

एसएमएस-2: जय कुमार बिश्वाल, बलराम सिंह, छन्नूलाल, ध्रुव सिंह ठाकुर, नागेंद्र कुमार सिंह, अशोक कुमार।

आप भी जानिए इन विभागों से कौन बना अफसर

सीपीडी: रामायण लाल सोनवानी, शिवदीप कुमार।

सीआर: राकेश गुप्ता।

दल्ली: सुभाष चंद्रा, दिलीप सौमित्र दत्ता, रिझन साय पैकरा, नयन कुमार घोष, तुलाराम निराला, नरेंद्र कुमार चौहान, सुभाशीष दास बिश्वास।

डीएनडब्ल्यू: थानेश्वर प्रसाद, एमसी ज्वॉय, अजय कुमार साहू, जेवीकेएम रेड्डी, धर्मेंद्र कुमार, जितेंद्र साहू, विजेंद्र सिंह ठाकुर।

ईबीएनएसआई: प्रवीण राय।

ईएमडी: प्रकाश कुमार यादव, अशोक कुमार, तृप्ति वर्मा।

ईडीडी: तेज कुमार बंजारे, मानिक चंद्र।

पीआरएस: राजेश कुमार सिंह, शंभूराम सोनी, जीएस कुमार, यतेंद्र केसरवानी, हरीश कुमार, संदीप कुमार वर्मा, संदीप कुमार केशरी, अविनाश अग्रहरी, उमा एस. मेश्राम, निलम वर्मा।

ईटीएल: हरिओम पांडेय, टीवीआर मूर्ति, राजेश कुमार मिश्र, मनीष कुमार दुआ।

एफएनपी शॉप: बी. लोक राजू, रोहित कुमार जंघेल, तुषार खंडलकर, विनय कुमार गुप्ता, हिमांचल प्रसाद वर्मा, कौशल चंद साहू।

फाइनेंस एंड एकाउंट: मनोज कुमार सिंह, अभिजीत भौमिक, विवेक मिश्र, गिरीश कुमार मढ़रिया, डी. उसाबाली।

फायर ब्रिगेड: करुणेश कुमार देवहरे।

फोर्ज शॉप: नबीन चंद्र।

जीएडी: मनोज कुमार श्रीवास्तव।

जनरल सर्विस-ई: आलोक कुमार।

जनरल: डेनिस क्रिस्टी, कमल कांत वर्मा, सुनिल कुमार, के. रजिला कुमार, मोहम्मद साजिद खान।

एचएमई: एस. नरेंद्र राव।

हिर्री माइंस: आशुतोष चौरसिया, रवि कुमार तिवारी।

आईईडी: संजय सपाटे, देवेंद्र पाल सिंह बरार।

इंडस्ट्रियल: हरजीत बेदी, डॉ. जय सिंह बघेल, विजय कुमार, सुरेंद्र कुमार नायक।

अन्य: सुरेश कुमार नागदेव, सुधीर संगवई, भूपेंद्र सिंह, शैलेष कुमार मालवीय, विजेंद्र कुमार चौधरी, ज्योति अग्रवाल, मनीष गोस्वामी, जयंत कुमार अग्रवाल।

महामाया माइंस: विजय बहादुर सिंह।

मार्केटिंग: शैलेश कुमार दुबे।

मार्स-1: अनिल वीके।

मैकेनिकल सर्विस: एस. श्रीनिवास, रेजी अलेक्स।

मर्चेंट मिल: संतोष कुमार साहू, विजय कुमार यादव, संजय गुप्ता, जैकब थॉमस, दीपक तिवारी, स्वर्णलता साहू।

एमएसडीएस-2: प्रताप सिंह धरुव, प्रशांत कुमार कुलकर्णी।

नंदिनी: शशि भूषण प्रसाद, अभय सिंह, अब्दुल शमीम खान।

ओएचपी: नंद किशोर, रवि कृष्णा, राहुल कम्बले, राजकुमार ठाकुर।

ओपी-2: राजेश कुमार ठाकुर, आनंद कुमार पांडेय, गोपी किशन, मिलिंद कुमार बंसोड।

पीएनबीएस: सुशीला देवी, यनेंद्र कुमार कोश, वीवी सीतारमण स्वामी, राकेश कुमार वर्मा, शैलेश वानखेडे, महेंद्र कुमार।

पीएलईएम: प्रकाश चंद वर्मा, कमलेश कुमार कन्नौजे।

प्लेटमिल: लीलाधर पाल, फनीश धर द्विवेदी।

पीपी एंड सी: भीमराव मस्की।

पीवी पूल: भूपेंद्र जोशी।

राजहरा: अश्विनी कुमार, चंद्रकांत, सियाराम धरुव, आशाराम ठाकुर, तुलाराम साहू, राजकुमार उमरे।

आरईडी-1: अजय प्रताप सिंह, रवेश कुमार गुप्ता, कमलेश सिंह। आरएमपी-1: नंदकुमार वर्मा, गौतम कुमार, उपेंद्र कुमार शुक्ला, रोहित कुमार।

आरएसएम: उमेश कुमार त्रिपाठी, जितेंद्र दास मानिकपुरी, डोमन सिंह, बलराम रथ, रामा कृष्णा जायसवाल, डी. चेन्नकृष्णन, मनीष कुमार, संतोष कुमार वर्मा।

आरटी एंड आर शॉप: आलोक कुमार श्रीवास्तव, मोंदोलिका वोरा प्रसाद, मुंगेश कुमार।

एसएस: राजेश्वर वैष्णव, अनिल कुमार फूले, जितेंद्र कुमार गुप्ता, समीर मोहरिल, जे.वी श्रीनिवास।

स्टोर्स: पुरुषोत्तम जनबंधु।

टीएंडडी: रूप नारायण शर्मा, राकेश कुमार तिवारी, ईश्वर लाल, संजीव कुमार झा, गणराज्य, ओमप्रकाश चौधरी, विनोद कुलकर्णी, उमेश कोरे, संजय देवलिया, अनिल कुमार राठौर, रविकांत सिंह, अर्चना अतिका सिंह।

टीईडी सिविल: सुखदेव, संजीव, कृष्णकांत।

टेलीकॉम: शिव कुमार देवांगन, हरविंदर सिंह।

टीपीएनआई: अभिलाषा पेठे।

वाटर मैनेजमेंट: सुनील कुमार मेश्राम, इंद्रनील घोष, एके मेश्राम, आस्कर किस्पोट्टा, अरविंद।

डब्ल्यूआर मिल: अरुण कुमार, वी. सुभाष, नारायण खरे, बलजीत सिंह, अपूर्व कुमार, जसबीर सिंह, नारायण, अनिल कुमार द्विवेदी, मुकेश सिंह ठाकुर।

डब्ल्यू शॉप: प्रशांत वासनिक।