जबलपुर। नईदुनिया रिपोर्टर

बुढ़ावे की झलक दिखी क्ले आर्ट में, तो जंगल के ऊपर ढ़लता सूरज, चट्टानी घाटी से बहती हुई नदी के नजारे कोलाज में देखने को मिले। कौशल विकास और जल ही जीवन की की कल्पना को बच्चों ने बड़ी ही खूबसूरती के साथ पोस्टर में उकेरा। दिल को सुकून देने वाले प्राकृतिक दृश्यों और रोजमर्रा की जिंदगी से जुड़ी चित्रकला ने सभी को अपनी ओर आकर्षित किया। हर विधा में स्टूडेंट्स की प्रतिभा बेहतरीन रही। शानदार प्रदर्शन करने के साथ हर किसी में जीत हासिल करने का जज्बा देखने को मिला। विभिन्ना विधाओं में विषय भी ऐसे रखे गए जिससे हर एक व्यक्ति जुड़ा हुआ है। इतने रोचक विषयों पर आधारित प्रतियोगिताओं में सभी ने एक बेहतर लगाव के साथ रंग भरे, वहीं क्ले में बुढ़ावे विषय पर शानदार आर्ट प्रदर्शन किया। मौका था रोटरी क्लब ऑफ जबलपुर साउथ द्वारा समन्वय सेवा केन्द्र में आयोजित अंतर महाविद्यालयीन रूपांकन प्रतियोगिताओं का, इसमें शहर के विभिन्ना 15 कॉलेजों के 102 प्रतिभागियों ने बढ़चढ़ हिस्सा लिया और अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया।

अतिथियों ने किया सम्मानित

पुरस्कार वितरण समारोह के मुख्य अतिथि पूर्व डिस्ट्रिक्ट गवर्नर एडवोकेट उमाकांत शर्मा रहे।क्लब के अध्यक्ष अजय सिंह बघेल, सचिव अजय चौधरी, कोषाध्यक्ष अखिस मिश्र, अरुणकांत अग्रवाल, विपल लालन, मधुसूदन मोदी, सारंग भिड़े, राकेश गिदरोनियास मकरंद कुलकर्णी, दिनेश कालवे, डॉ.संजीव चौधरी, नरेन्द्र बत्रा, प्रमोद कुमार वैश्य आदि सदस्य उपस्थित रहे। प्रो.प्रभात मिश्र व डॉ.अजय श्रीवास्तव, निर्देशक हरि भटनागर, शौर्या अमोदा व राजेन्द्र विश्वकर्मा निर्णायक के रूप में उपस्थित रहे। इस मौके पर 6 विभिन्ना विधा कार्टून, चित्रण, पेंटिंग, कोलाज निर्माण, पोस्टर चित्रण, रंगोली व क्ले मॉडलिंग आयोजित की गई। इन विधाओं में विजयी छात्र-छात्राओं को पुरस्कृत किया गया।

इस तरह रहे परिणाम

ग्रुप ए

क्ले मॉडलिंग- प्रथम तरनजीत कौर, माता गुजरी कॉलेज

द्वितीय- दिशा मिश्र, सेंट अलॉयसियस कॉलेज

तृतीय- ज्वेल नरीना, सेंट अलॉसियस कॉलेज

कार्टून

प्रथम- अनुश्री कोष्टा, ज्ञानगंगा इंजीनियरिंग कॉलेज

द्वितीय- अनुश्री सेन, सेंट अलॉयसियस कॉलेज

तृतीय- जया पटैल, माता गुजरी कॉलेज

रंगोली

प्रथम- लीला कुमारी पटेल, सेंट अलॉयसियस कॉलेज

द्वितीय- प्रिया विश्वकर्मा, गुरु रामदास खालसा कॉलेज

तृतीय- काजोल भदौरिया, नवयुग कॉलेज

पेंटिंग

प्रथम- प्रज्ञान परिमिता मुदली, होमसाइंस कॉलेज

द्वितीय- स्वाती भावेरी, मानकुंवर बाई कॉलेज

तृतीय- प्रतीक्षा कुजूर, सेंट अलॉयसियस कॉलेज

पोस्टर

प्रथम- हरप्रीत कौर गिल, माता गुजरी कॉलेज

द्वितीय- सुनीता केवट, होमसाइंस कॉलेज

तृतीय- कल्पना सिंहा, जीएस कॉलेज

कोलाज

प्रथम- सोनिया राय, माता गुजरी कॉलेज

द्वितीय- मोहमीना खान, सेंट अलॉयसियस कॉलेज

तृतीय- वर्षा श्रीवास, नवयुग कॉलेज

ग्रुप बी

कोलाज

प्रथम- मंदला अग्निहोत्री, आकृति इंस्टीट्यूट

द्वितीय- आकृति सोनी, आकृति इंस्टीट्यूट

क्ले मॉडलिंग

प्रथम- अनुराग ठाकुर, आकृति इंस्टीट्यूट

द्वितीय- पलाश जैन, आकृति इंस्टीट्यूट

कार्टून

प्रथम- रवलीन कौर, आकृति इंस्टीट्यूट

ज्वितीय- विधि जैन, आकृति इंस्टीट्यूट

रंगोली

प्रथम- दिपाली सिंग, आकृति इंस्टीट्यूट

द्वितीय- अश्विनी सरोज, आकृति इंस्टीट्यूट

पेंटिंग

प्रथम- साहिल पासी, आकृति इंस्टीट्यूट

द्वितीय- शुभम पासी अहिरवार, फाईन आर्ट

पोस्टर

प्रथम- मीनल शर्मा, आकृति इंस्टीट्यूट

द्वितीय- शालीनी नौगरईया, आकृति इंस्टीट्यूट

ये रहे विषय

क्ले मॉडलिंग- बुढ़ावा

कार्टून- राजनीतिक परिदृश्य

कोलाज- जंगल के ऊपर ढलता सूरज या चट्टानी घाटी से बहती हुई नदी।

पोस्टर- कौशल विकास या जल ही जीवन है।

पेंटिंग- प्राकृतिक दृश्य या रोजमर्रा की जिंदगी।